terça-feira, 2 de outubro de 2018

Vendas Nissan Canada - Set 2018


No Canadá, o que se vê é o Qashaqi vendendo muito. De resto, quase tudo no terreno negativo de crescimento em comparação com setembro do ano passado.

NISSAN DIVISION SALES
AugustAugustMonthlyCYTDCYTDCYTD
20182017% Change20182017% Change
Nissan Division Total12,14511,9701.594,34992,5731.9
Micra375892-58.04,0486,294-35.7
Versa Note489573-14.74,9515,692-13.0
LEAF™1,05050-3,876909326.4
Kicks743--2,233--
Qashqai2,0471,55731.512,9653,704250.0
Sentra9461,088-13.18,93810,300-13.2
Altima196287-31.74,3234,993-13.4
Maxima73158-53.89441,533-38.4
370Z65111-41.4572740-22.7
GT-R49-55.650104-51.9
Total Car5,9884,87122.942,90035,98419.2
Frontier2882870.32,7062,936-7.8
Rogue3,4443,702-7.028,90629,468-1.9
Pathfinder637729-12.64,7067,274-35.3
Murano1,1531,285-10.39,04010,002-9.6
Armada5186-40.796076425.7
Titan395784-49.63,4844,431-21.4
NV7376-3.955746918.8
NV200116150-22.71,0901,245-12.4
Total Truck6,1577,099-13.351,44956,589-9.1
INFINITI DIVISION SALES
AugustAugustMonthly CYTDCYTDCYTD
20182017% Change20182017% Change
INFINITI Division Total1,2011,1930.78,2638,314-0.6
Q50246249-1.21,8091,61711.9
Q60                        5891-36.3659828-20.4
Q7014-75.03953-26.4
Total Car305344-11.32,5072,4980.4
QX303288-63.6256845-69.7
QX50398155156.81,5241,20226.8
QX604084060.52,8582,885-0.9
QX70-113-38133713.1
QX805887-33.373754734.7
Total Truck8968495.55,7565,816-1.0
COMBINED NISSAN AND INFINITI SALES
AugustAugustMonthlyCYTDCYTDCYTD
20182017% Change20182017% Change
TOTAL VEHICLE13,34613,1631.4102,612100,8871.7
Total Car6,2935,21520.745,40738,48218.0
Total Truck7,0537,948-11.357,20562,405-8.3